Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien) "Look Again", Siebdruck in Farbe aus der Serie: Women, betitelt, handsigniert, datiert Kiki Kogelnik 79, Nr. 71 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 61 x 82 cm, Blattgröße 66,5 x 87 cm, rückseitig Stempel: c Dr. Jeffrey Stuart Goldblatt 1978, (EH)
Literatur:Ausst.-Kat. strictly Kiki perfectly Kogelnik, Galerie bei der Albertina - Zetter, Wien 2006, Abb. Seite 63 (ein anderes Exemplar)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Kiki Kogelnik *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |