Lot Nr. 122

Friedensreich Hundertwasser*

Friedensreich Hundertwasser* - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, im Sieb betitelt, signiert, datiert Hundertwasser 1971, Nr. 2130 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 36,5 x 60,5 cm, Blattgröße 49,5 x 67 cm, Trockenstempel Schöller-Stern, beschädigt, unter Glas, Koschatzky/Fürst HWG 46,(EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

06.11.2013 - 16:00

EUR 1.625,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Friedensreich Hundertwasser*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.11.2013 - 16:00
Besichtigung: 30.10. - 06.11.2013