Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, im Sieb betitelt, signiert, datiert Hundertwasser 1971, Nr. 2130 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 36,5 x 60,5 cm, Blattgröße 49,5 x 67 cm, Trockenstempel Schöller-Stern, beschädigt, unter Glas, Koschatzky/Fürst HWG 46,(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-