Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Die fünfte Augenwaage", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, Blatt 1 aus dem Portfolio: Look at it on a rainy day, im Sieb betitelt, signiert, datiert Friedensreich 1971, Nr. 1748 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 46,6 x 58 cm, Blattgröße 50 x 67 cm, Trockenstempel Schöller-Stern, Koschatzky/Fürst HWG 44, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-