Alberto Burri *
(Citta di Castello/Perugia 1915-1995 Nizza) "Serigrafia 3D", 1973/76, Blatt 3 aus: Trittico, Siebdruck in Farbe, handsigniert Burri, Nr. X von XV römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 24,7 x 17,5 cm, Blattgröße 43 x 35 cm, Trockenstempel: 2RC, Rom, gerahmt, (EH)
Ausstellungen:Burri, disegni, tempere e grafica 1948-1976, Palazzo Ducale, Pesaro, September/Oktober 1976 (ein anderes Exemplar); Burri opere grafiche 1959-1981, Palazzo Pubblico, Siena, Juni 1981 (ein anderes Exemplar) Literatur:Ausst.-Kat. Burri, disegni, tempere e grafica 1948-1976, Pesaro 1976, Abb. ohne Seitenangabe (ein anderes Exemplar); Ausst.-Kat. Burri opere grafiche 1959-1981, Siena 1981, Abb. Seite 41 (ein anderes Exemplar)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Alberto Burri *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |