Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) "Männerkopf" und "Mutter und Kind", Gummischnitt in Farbe, rückseitig typografisch betitelt, bezeichnet Egon Schiele sowie datiert um 1916, Nr. 199 von 200 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 29,5 x 29,5 cm, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Egon Schiele
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-