Lot Nr. 53

Joan Miró *

Joan Miró * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Plakat für die Ausstellung "Sculptures", 1970, Lithografie in Farbe, handsigniert Miró, Nr. 76 von 150 nummerierten Abzügen vor der Schrift, 78,5 x 57,6 cm, Maeght éditeur, Paris, an 2 Rändern minimal beschnitten, gerahmt, Mourlot 668, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

06.11.2013 - 16:00

EUR 3.250,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Joan Miró *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 06.11.2013 - 16:00
Besichtigung: 30.10. - 06.11.2013