Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Affiche avant la lettre pour Donaueschinger Musiktage - Variante II", 1969, Lithografie in Farbe, handsigniert Miró, Nr. 64 von 75 nummerierten Abzügen, 90 x 61 cm, Passep., gerahmt, (EH)
Literatur:Joan Miró. Litógrafo III. 1964-1969, Vorwort Joan Teixidor, Barcelona 1977, Seite 170 Abb. Nr. 518 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Joan Miró *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-