Lot Nr. 28

Paul Flora *

Paul Flora * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Die verwurzelten Tiroler und ihre bösen Feinde", Buch, im Druckvermerk handsigniert Paul Flora und mit Nr. 79 bezeichnet, Diogenes Verlag, Zürich 1976, beiliegend 4 Radierungen, jeweils handsigniert Flora, Nr. 54 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengröße 14,5 x 19 cm, Blattgröße 28 x 33 cm, in Kartonschuber, (4), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

06.11.2013 - 16:00

EUR 1.063,-
Rufpreis:

Paul Flora *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 06.11.2013 - 16:00
Besichtigung: 30.10. - 06.11.2013