Lot Nr. 18

Jean Cocteau *

Jean Cocteau * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Maisons-Laffitte 1889-1963 Milly-la-Foret) Profil d'Orphée, Lithografie in Farbe, im Stein signiert, datiert Jean Cocteau 1960, mit EA 33 bezeichnet, Darstellungsgröße 51 x 38 cm, Blattgröße 65 x 48 cm, Trockenstempel Mourlot Paris, Monogrammstempel JC, beschnitten, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

06.11.2013 - 16:00

EUR 1.375,-
Rufpreis:

Jean Cocteau *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 06.11.2013 - 16:00
Besichtigung: 30.10. - 06.11.2013