Giorgio de Chirico *
(Volos, Griechenland 1888-1978Rom) "Il riposo dell'archeologo", 1972, Lithografie in Farbe, handsigniert G. de Chirico, Nr. 65 von 95 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 58,5 x 43,5 cm, Passep.-Ausschnitt 66,5 x 47,5 cm, 2 Trockenstempel: G. de Chirico sowie Alberto Caprini, Stampatore in Roma, Passep., gerahmt, (EH)
Literatur:E. Brandini, Giorgio de Chirico catalogo dell'opera grafica 1969/1977, Bologna 1990, Abb. Seite 195 Nr. 151 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Giorgio de Chirico *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |