Hans (Jean) Arp *
(Straßburg 1886-1966 Basel) "Gaston Puel, Arp", 1966, Linolschnitt in Farbe für das gleichnamige Buch, handsigniert Arp, mit bon á tirer bezeichnet, Darstellungsgröße 16 x 12,5 cm, Blattgröße 30 x 23,5 cm, Hg. Gaston Puel Editeur, Veilhes, Frankreich, beschnitten, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Hans (Jean) Arp *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |