Lot Nr. 1

Hans (Jean) Arp *

Hans (Jean) Arp * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Straßburg 1886-1966 Basel) "Gaston Puel, Arp", 1966, Linolschnitt in Farbe für das gleichnamige Buch, handsigniert Arp, mit bon á tirer bezeichnet, Darstellungsgröße 16 x 12,5 cm, Blattgröße 30 x 23,5 cm, Hg. Gaston Puel Editeur, Veilhes, Frankreich, beschnitten, gerahmt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

06.11.2013 - 16:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Hans (Jean) Arp *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.11.2013 - 16:00
Besichtigung: 30.10. - 06.11.2013