Alt österreichischer Kerzenleuchter,
Silber, rund, Rosenblütenwülste, Höhe 27 cm, Gewicht 256 g, Meisterzeichen, Alt österr. Beschauzeichen 1839, Schaft mit Druckstellen und kleiner offener Stelle, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 08.10.2013 |
- Poststück - Liechtenstein 1934 - Geschenkumschlag für Block Nr.1 (Vaduzblock),
- G. Pinotti
- Brillant Diamantring zus. 1,44 ct (grav.)
- Spieltisch, Modellnummer: 5, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- Gustav Gurschner (Mühldorf, 1873-1970), Tabatiere mit Darstellung: "Maschinengewehrtransport im Gebirge", Wien, um 1917