Lot Nr. 7907 #

Lambert Hopfer

Lambert Hopfer - Antiquitäten & Bilder

(Augsburg um 1500-1555) Dornenkrönung Christi, nach Albrecht Dürer, Eisenradierung auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert LH (ligiert), 13,4 x 8,7 cm, knapp innerhalb die Plattenkante geschnitten, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, Ho. 8 I (von II), o. Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.10.2013 - 15:00

Rufpreis:

Lambert Hopfer

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 08.10.2013 - 15:00
Besichtigung: 03.10. - 08.10.2013