Lot Nr. 7014

Festtagsschmuck

Festtagsschmuck - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Miao, Südchina, Prachtvoller Haarschmuck, Holzkamm mit Metallmontierung, getriebener Dekor figural und mit Blüten geziert, Anfang 20. Jh. Gebrauchsspuren

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

09.10.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Festtagsschmuck

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 09.10.2013 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 28.09. - 09.10.2013