Lot Nr. 427

Josef Kriehuber Umkreis/Circle

Josef Kriehuber Umkreis/Circle - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(1800-1876) Umkreis/Circle Geschwisterpaar mit Singvogel und Spielzeug, in einer Landschaft sitzend, verso beschriftet Anton Bosch geb. 17. Juni 1825, Josephine Bosch geb. 1. September 1826, Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, 20 x 15 cm, oval, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

24.10.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.10.2013 - 17:00
Besichtigung: 19.10. - 24.10.2013