Lot Nr. 244

Louis Auguste Lapito

Louis Auguste Lapito - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Joinville-le-Pont 1803-1874 Boulogne-sur-Mer) Sonnenaufgang (über der Insel Korsika?), signiert und datiert Lapito 1846, Pinselzeichnung in Sepia auf Papier, 19,5 x 17,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.10.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Louis Auguste Lapito

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 24.10.2013 - 17:00
Besichtigung: 19.10. - 24.10.2013