Deutscher Romantiker, 19. Jahrhundert
Paar Küstenlandschaften mit Fischerbooten und Spaziergängern bei Mondschein und Sonnenuntergang, jeweils monogrammiert "J. V.", Gouache und Deckweiß auf Malkarton, je 34 x 29 cm bzw. 34,5 x 22,8 cm, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
EUR 3.115,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)