Thomas Ender Umkreis/Circle
(1793-1875) Umkreis/Circle Konvolut von neun Landschaftszeichnungen, teilweise bezeichnet und datiert, u. a. "Grossglockner 15. Juli 1833", "Wasserleitung gegen Orsova, 20. August 1850", "St. Stefano, Spalat 10. Jänner (1)856", "Trau 23. Jänner (1)856", "alter Wassertrum Spalato 5. Feb. (1)856", Bleistift und Aquarell auf Papier, versch. Formate zw. 19,8 x 27,8 cm und 32 x 41 cm, o. Passep., o. R.,(9), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Thomas Ender Umkreis/Circle
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |