Österreichische Schule, Mitte des 18. Jahrhunderts
Entwurf für einen Plafond mit Stuckdekorationen, doppelseitiges Studienblatt, Feder in Schwarz, grau laviert auf Bütten mit Wz "Kempten", 20,5 x 34 cm, Mittelbug, gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |
- Franz Josef I. GOLD
- Diamantcollier
- Armlehnstuhl im Barockstil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert