Pierre Alexandre Wille
(Paris 1748-1821) Drei Frauen in einer Parklandschaft an einem Brunnen, bezeichnet "P. A. Wille", schwarze Kreide auf Papier, 39,5 x 31,8 cm, auf dünnes Japanpapier aufgezogen, Fehlstelle am unteren Rand sowie am rechten Seitenrand (außerhalb der Darstellung) ergänzt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Auktion "Collections Eugene Kraemer - Catalogue Des Tableaux Anciens", Galerie Georges Petit, Paris, 28./29. April 1913; Lot 211 ("Baigneuses"); Galerie B. Lasquin Fils, 11 Rue Grange Bateliere, Paris , 4. Dezember 1919.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Pierre Alexandre Wille
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |