Französische Schule, um 1800
Schlachtenszene zwischen Kreuzrittern und Osmanen, Feder und Pinsel in Braun, über Bleistift, braun laviert, auf Bütten, rückseitig Figurenskizzen von Soldaten in Bleistift, 21,2 x 33,5 cm, mit feinem Japanpapier angerandet, mehrere kleine Einrisse restauriert, Passep., o. R. (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 403
oldmasters@dorotheum.com
24.10.2013 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
-
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Französische Schule, um 1800
Schlachtenszene zwischen Kreuzrittern und Osmanen, Feder und Pinsel in Braun, über Bleistift, braun laviert, auf Bütten, rückseitig Figurenskizzen von Soldaten in Bleistift, 21,2 x 33,5 cm, mit feinem Japanpapier angerandet, mehrere kleine Einrisse restauriert, Passep., o. R. (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 403
oldmasters@dorotheum.com
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.