Künstler, 19. Jahrhundert
Studie eines sitzenden männlichen Aktes mit erhobenem Arm, signiert und datiert Fr. Wolf 1812, schwarze und weiße Kreide auf grauem Bütten, zwei Bugfalten, etwas knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |