Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 78 #

Hendrick Goltzius Umkreis/Circle

Hendrick Goltzius Umkreis/Circle - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(1558-1617) Umkreis/Circle Der hl. Hieronymus vor einer Landschaft, monogrammiert "M. b. g.", Feder in Braun, braun und grau laviert, weiß gehöht auf Bütten, auf späteres Bütten kaschiert, 18,2 x 14,2 cm, berieben, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.10.2013 - 17:00

EUR 779,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 24.10.2013 - 17:00
Besichtigung: 19.10. - 24.10.2013