Francisco Goya y Lucientes
(Fuentetodos 1746 - 1828 Bordeaux) La Tauromaquia: Konvolut von 4Radierungen mit Aquatinta und Kaltnadel sowie 1 Titelblatt gestochen von A. Lobo, Drucke der 5. Ausgabe von 1921, auf festem Bütten, jeweils mit rundem Prägestempel mit dem Porträt Goyas, Platten nummeriert 8, 10, 28, G, Titelblatt mit Nummernstempel 0076 (aus einer Auflage von 200), jeweils ca. 25 x 34,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante (Blatt je 35 x 45 cm ), Harris 211, 213, 231, 243, Passep., o. R., (5), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.905,-
- Schätzwert:
-
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Francisco Goya y Lucientes
(Fuentetodos 1746 - 1828 Bordeaux) La Tauromaquia: Konvolut von 4Radierungen mit Aquatinta und Kaltnadel sowie 1 Titelblatt gestochen von A. Lobo, Drucke der 5. Ausgabe von 1921, auf festem Bütten, jeweils mit rundem Prägestempel mit dem Porträt Goyas, Platten nummeriert 8, 10, 28, G, Titelblatt mit Nummernstempel 0076 (aus einer Auflage von 200), jeweils ca. 25 x 34,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante (Blatt je 35 x 45 cm ), Harris 211, 213, 231, 243, Passep., o. R., (5), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Weitere Objekte des Künstlers
-
Francisco José de Goya y Lucientes
Schätzwert:
EUR 300.000,- bis EUR 400.000,-