Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Interno del Tempio di Canopo nella Villa Adriana" (Inneres der Hadriansvilla mit dem Canopus Tempel), Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt und signiert Cav. Piranesi F.,45 x 58,2 cm, mit breitem Rand, mit der Nr. 67 (rechte obere Ecke) und Nr. 819 (im Himmel), Hind 131 III (von III), Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: