Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Altra veduta interna della Villa di Mecenate in Tivoli" (Die Villa des Maecenas in Tivoli), Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt und signiert Cavalier Piranesi inc., 42,5 x 60,5 cm, mit breitem Rand, Hind 84 III (von III), Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: