Lot Nr. 55

Giovanni Battista Piranesi

Giovanni Battista Piranesi - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta di Campo Vaccino" (Blick auf das Forum Romanum), Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt und signiert Cavalier Piranesi del. et. inc., 47,5 x 70,7 cm, mit breitem Rand, Mittelbug, Hind 100 I (von III), Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.10.2013 - 17:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Giovanni Battista Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 24.10.2013 - 17:00
Besichtigung: 19.10. - 24.10.2013