Egidius Sadeler II
(Antwerpen 1570-1629 Prag) Die Jungfrau mit dem Kinde in einer Landschaft, nach Albrecht Dürer, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Cum privil. S. C. Mtis." und signiert "Albertus Durer Almanus Inventor/ S. C. M. Sculptur Aegid. Sadeler Sculpsit", 34,5 x 24 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, gebräunt, etwas fleckig, Hollstein 72 II (von II), Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Egidius Sadeler II
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |