Meister FP
(tätig in Bologna, um 1530) Jakobus d. Ältere, nach Parmigianino, um 1530, Radierung auf Bütten, 12,2 x 6,1 cm, auf die Plattenkante geschnitten, Bartsch 4, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland. Prachtvoller, zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustandes, fleckig, ansonsten gut erhalten.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
Meister FP
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |