Lot Nr. 21

Meister FP

Meister FP - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(tätig in Bologna, um 1530) Jakobus d. Ältere, nach Parmigianino, um 1530, Radierung auf Bütten, 12,2 x 6,1 cm, auf die Plattenkante geschnitten, Bartsch 4, Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland. Prachtvoller, zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustandes, fleckig, ansonsten gut erhalten.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.10.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-

Meister FP

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 24.10.2013 - 17:00
Besichtigung: 19.10. - 24.10.2013