Lot Nr. 7009

Deckeldose,

Deckeldose, - Antiquitäten & Bilder

Silber, Reste von Innenvergoldung, Kunststoff, Rillendekor, Scharnierdeckel, 10 x 7,5 x 1 cm, Bruttogewicht 176 g, Meisterzeichen, Windhundkopfpunze ab 1872, Widmungsinschrift von 1942, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

01.10.2013 - 15:00

Rufpreis:

Deckeldose,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 01.10.2013 - 15:00
Besichtigung: 26.09. - 01.10.2013