Lot Nr. 7901

Martin Elias Ridinger

Martin Elias Ridinger - Antiquitäten & Bilder

(Augsburg 1730-1780) Konvolut von drei Kupferstichen, nach Johann Elias Ridinger, jeweils in der Platte bezeichnet "Joh. El. Ridinger inven. delin. et excud./ Martin Elias Ridinger sculpsit", betitelt "Falconier Knecht den Uhu auf der Hand führend...", "Berg Jaeger - Chasseur aux Montagnes", "Par force Jäger mit der Meute - Chasseur par force avec la meute", jeweils ca. 33,5 x 25 cm (Plattengröße), 45 x 30 cm,(Blattgröße), gebräunt, stockfleckig, gerahmt, beschädigt (Rahmenteile fehlen), (3), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.10.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Martin Elias Ridinger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.10.2013 - 15:00
Besichtigung: 26.09. - 01.10.2013