Wiener Vedutenmaler, um 1940
Blick auf das Tor zum Heiligenkreuzerhof, undeutlich signiert und datiert 1946, Aquarell auf Papier, 31 x 41 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Wiener Vedutenmaler, um 1940
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 01.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2013 |
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- **/(*) - Österr. Nr. 468U/86U (Flugpostserie 1925/30 ohne den Wert zu 10S),
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 0,25 ct
- Anhänger aus 835-Silber mit Perlmutt im Art Déco Stil
- Carl Philipp (1872-1949), nach vorn schreitende Frauenfigur mit einer langen Feder, um 1920