Wenzel Ignaz Prasch
(gest. 1761 in Schwabach) Eine Hirschjagd, Öl auf Leinwand, 60 x 112 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
26.09.2013 - 17:00
- Rufpreis:
Wenzel Ignaz Prasch
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 26.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2013 |
- Diamant Ohrsteckgehänge mit behandelten Saphiren
- Kerzenleuchter,
- Perlbeutel mit ländlicher Szene, Anfang 20. Jh.,