Heinrich Josef Wertheim *
(Wien 1875-1945) Aus Sievering, betitelt, signiert Heinrich Wertheim fecit, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 20 x 29 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
verso alte Bezeichnung: Alt Sievering mit Hauerhäusern am Steinbruch "Nikischhaus"
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
26.09.2013 - 17:00
- Rufpreis:
Heinrich Josef Wertheim *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 26.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2013 |
- Bernsteinarmreif
- Franz Josef Altenburg *
- 2002 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte, Magnum
- Franz Joseph - Orden,