Lot Nr. 7903

Albert Decker

(Colmar 1817-1871 Wien) Weinender Knabe in Uniform, einen Säbel haltend, signiert und datiert Decker 846, Aquarell auf Papier, alte Montierung, auf Untersatzkarton beschriftet "donne par S. A. R. Mme la Psse. Mereditaire de Lucques", 21,5 x 14,5 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

26.09.2013 - 17:00

Rufpreis:

Albert Decker

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.09.2013 - 17:00
Besichtigung: 20.09. - 26.09.2013