Biedermeiermäderl mit Kind,
Fa. Goldscheider, Wien um 1905, Keramik, in Pastelltönen staffiert, tlw. ausgebesserte kleine Scharten, gemarkt und mit eingepr. Modellnr. 3112/27/10, Höhe 35,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeiermäderl mit Kind,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 24.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2013 |
- Zugeschrieben an Jan Havicksz. Steen
- Josef Pögl
- PKW "Citroen Xsara Picasso 1,6i Millionaire",