Holländische Schule, Anfang 18. Jahrhundert
Landschaft mit Wanderern und einer Brücke im Vordergrund, Pinsel in Braun, über Bleistift auf Papier, 21,5 x 33,5 cm, gebräunt, leicht stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 24.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2013 |
- Ecuelle mit Camaieu Dekor, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
- Granat Ohrgehänge
- Ghom Seide, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert