Steigender Hengst
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, nach einem Entwurf von Karin Jarl-Sakellarios 1938, weiß glasiert, am Sockel signiert, Höhe 46,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, Modellnr. 1747, am Ohr bestoßen
07.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Steigender Hengst
Datum: | 07.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 04.10.2013 |