Petroleumlampe
1. Drittel 20. Jahrhundert, gemarkt W. Ditmar-Wien, runder Metallfuß, kugelförmiger Körper, mit reliefierter farbig glasierter Wandung, mattierter geschliffener Glasschirm, Höhe 57,5 cm, guter Erhaltungs zustand (Dekorationsstück)
07.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Petroleumlampe
Datum: | 07.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 04.10.2013 |
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Große Kaminuhr auf Sockel, Meissen Ende 19. Jh.,
- 4 Sammelringe