Lot Nr. 824

Ernst Stuven

Ernst Stuven - Alte Meister

(Hamburg 1660–1712 Rotterdam)
Blumen in einer Vase,
signiert unten links: E. Stuve...,
Öl auf Leinwand, 59 x 47,3 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion Bonham‘s, London, 11. Juli 2001, Lot 60a;
Auktion Claude Boisgirard, 12. Juni 2002, Lot 10

Ausgestellt:
The Andy Warhol Museum, Pittsburg, Flowers Observed, Flowers Transformed, 16. Mai –5. September 2004

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

15.10.2013 - 18:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Ernst Stuven

(Hamburg 1660–1712 Rotterdam)
Blumen in einer Vase,

Provenienz:

Ausgestellt:

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 15.10.2013 - 18:00
Besichtigung: 05.10. - 15.10.2013