Lot Nr. 822

Pieter Casteels d. J. – ein Paar (2)

Pieter Casteels d. J. – ein Paar (2) - Alte Meister

(Antwerpen um 1650-nach 1674 Richmond)
Paar Blumenstillleben mit Kirschblüten, Narzissen, Hyazinthen und Tulpen,
beide signiert: Casteels, Öl auf Holz, je 35 x 29 cm, gerahmt
ein Paar (2)

Provenienz:
ehemals Galerie Alfred Brod, London;
Privatsammlung, Wien

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

15.10.2013 - 18:00

Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-

ein Paar (2)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 15.10.2013 - 18:00
Besichtigung: 05.10. - 15.10.2013