Lot Nr. 821

Claude Gellée, genannt Claude Lorrain Umkreis

Claude Gellée, genannt Claude Lorrain Umkreis - Alte Meister

(Champagne um 1604/5–1682 Rom)
Flusslandschaft mit einem Hirten und einer Frau im Vordergrund, lagerndem Vieh am Ufer und einem Dorf in der Ferne,
Öl auf Leinwand, 75,2 x 100,8 cm, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

15.10.2013 - 18:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 15.10.2013 - 18:00
Besichtigung: 05.10. - 15.10.2013