Dirck Wyntrack
(Heusden 1615–1678 Den Haag)
Interieur,
signiert unten rechts auf dem Deckel des Fasses: DWYNTRACK,
Öl auf Holz, 61,5 x 76,5 cm, gerahmt
15.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Dirck Wyntrack
(Heusden 1615–1678 Den Haag)
Interieur,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 15.10.2013 |
- 2015 Château Moulin Saint-Georges, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen
- 2006 Forever, Weingut K+K Kirnbauer, Burgenland, 92 Falstaff-Punkte, 4 Flaschen, in OHK
- Baden Friedrich I. 1852-1907 GOLD
- Orden des Ruhmes,