Lot Nr. 774

Nicolas De Gieselaer

Nicolas De Gieselaer - Alte Meister

(Dordrecht 1583–1617 Amsterdam)
Kircheninneres mit sich unterhaltenden Figuren,
signiert unten links: ND. GISELAER. F,
Öl auf Holz, 37 x 60 cm, gerahmt

Provenienz:
Belgische Privatsammlung

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

15.10.2013 - 18:00

EUR 9.375,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Nicolas De Gieselaer

Provenienz:
Belgische Privatsammlung

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 15.10.2013 - 18:00
Besichtigung: 05.10. - 15.10.2013