Thomas Heeremans
(Haarlem 1641–1694)
Ein Dorf an einem Fluss,
Öl auf Leinwand, 62,5 x 86,2 cm, gerahmt
Das Bild ist unten rechts signiert: THMans
Provenienz:
Auktion W.F. Cook, Robinson and Fisher, London, 2. Dezember 1925, Lot 154;
Privatsammlung, Deutschland, seit ca. 1960
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
15.10.2013 - 18:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Thomas Heeremans
(Haarlem 1641–1694)
Ein Dorf an einem Fluss,
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 15.10.2013 |