Niederländischer Caravaggist des 17. Jahrhunderts
Der Heilige Hieronymus,
Öl auf Leinwand, 95 x 132 cm, gerahmt
Prof. Leonard J. Slatkes hat eine Zuschreibung an Hendrick van Somer vorgeschlagen (schriftliche Mitteilung, März 1999, in Kopie vorhanden).
Eine mögliche Zuschreibung an Matthias Stom wurde von Prof. Wolfgang Prohaska angeregt.
15.10.2013 - 18:00
EUR 91.800,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-
Der Heilige Hieronymus,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 15.10.2013 |