Ovaler Ausziehtisch unter Verwendung von tlw. originalen barocken Gestellteilen aus dem 18 JH.,
in späterer Zeit gearbeitet, Nuß und Fichtenholz, braun mattiert, balusterartig gedrechselte Füße mit Stegverbindung, 76,5 x 126 x 107 cm, Vergrößerungsbretter fehlen, Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
25.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 25.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 25.09.2013 |