Lot Nr. 7004

Ovaler Ausziehtisch unter Verwendung von tlw. originalen barocken Gestellteilen aus dem 18 JH.,

in späterer Zeit gearbeitet, Nuß und Fichtenholz, braun mattiert, balusterartig gedrechselte Füße mit Stegverbindung, 76,5 x 126 x 107 cm, Vergrößerungsbretter fehlen, Alters und Gebrauchsspuren

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.09.2013 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.09.2013 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.09. - 25.09.2013