Lot Nr. 7903

Künstler um 1880

Künstler um 1880 - Antiquitäten & Bilder

Szene, vermutlich aus der Schlacht bei Översee, 1864, Preußen mit Österreich gegen Dänemark, schwach leserlich signiert, datiert K. Gottfried Wilhelm (?) 1885, sowie rückseitig bezeichnet, Öl auf Leinwand, 38,5 x 61 cm, rest. gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

17.09.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Künstler um 1880

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.09.2013 - 15:00
Besichtigung: 11.09. - 17.09.2013