Lot Nr. 1335

Emil Jakob Schindler

Emil Jakob Schindler - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1842–1892 Westerland auf Sylt) “Weißenkirchen an der Donau”, rückseitig alt betitelt, datiert und bezeichnet 1879, signiert Schindler, rückseitig altes Etikett mit Nr. 137, Öl auf Holz, 21,2 x 17,7 cm, gerahmt, (Rei)

Vergleiche:
Heinrich Fuchs, Emil Jakob Schindler, Wien 1971, S. 190f WVZ Nr. 278ff.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.10.2013 - 18:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Emil Jakob Schindler

Vergleiche:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.10.2013 - 18:00
Besichtigung: 05.10. - 16.10.2013