Lot Nr. 1316

Johann Erdmann Gottlieb Prestel

Johann Erdmann Gottlieb Prestel - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Frankfurt 1804–1885 Mainz) Ein ungestümes Pferd, signiert J. G. Prestel, Öl auf Leinwand, 62 x 47 cm, gerahmt, (GG)

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

16.10.2013 - 18:00

EUR 8.125,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.10.2013 - 18:00
Besichtigung: 05.10. - 16.10.2013